невесомость из прошлого

Каково это - жить в невесомости? Не в космосе, а в реальной жизни но в невесомости. Когда опоры вокруг вдруг пропадают, опереться больше ни на что привычное нельзя? Я не думала что окажусь в этом состоянии. И когда в нем оказалась, поняла не очень скоро что это такое. Что это -  невесомость.
В какой-то определенный момент привычная жизнь вокруг начала рушиться. Опоры привычные исчезать. С чего все началось. Так даже и не вспомнить. Наверное с одиночества. Это была моя опора долгое время. Я привыкла быть одна. Одна принимать решения. Жить одно, думать, действовать. Мне было так очень комфортно. И вдруг я стала не одна. Стало нужно помнить о том, что кто-то рядом. Что теперь можно что-то делигировать другому. Что стали появляться общие дела, общие радости. И что опираться теперь можно не внутри себя а на извне. На другого человека.
Потом исчезла работа. Работа с 9 до 6. Офис, командировки, обязанности, трудовая книжка, нервы, поедание мозгов и толкание шара на гору, который все время катиться обратно. Исчезла так называемая трудовая стабильность. Настала пора "безработы". То есть поиск новой. Параллельно я занималась деятельностью по-душе, которая не отнимала у меня энергию посредством негативных эмоций производственной гонки, а привносила энергию. И настало время наверное почти полного кайфа. Почему почти - мысль об отсутствии нитки стабильности в виде работы все равно врезалась в безмятежное существование.
Можно было делать что хочешь и когда хочешь. Спать, читать, заниматься спортом, готовить, гулять, общаться. И все это - когда захочешь. И сколько захочешь.
Потом наступил период переосмысления денег. То есть они же рано или поздно заканчиваются если их не пополнять. Пополнять из привычного источника стало неоткуда. Что-то нужно было менять. В первую очередь, я пришла к понимаю лимита своего прожиточного уровня. Что мне нужо столько то денег чтобы просто жить. А все остальное - это уже бонус. Это роскошь.И в этом есть определенный кайф. Потому что я поняла, сколько лишнего было в той жизни с деньгами. И что нужны они не для того, а для другого.
После нового года кризис расцвел и пришло понимае того, что все что я нарабатывала 10 лет не нужно компаниям с 9 до 6. И вот тут настал момент очень сильного внутреннего кризиса. Потому что стало непонятно. А куда же тогда идти. ведь 10 лет было с 9 до 6. И по другому я не привыкла. А другому уже не нужна.
Оказалось что нужно просто менять привычки. И помнить что все меняется. И эта опора больше не работает. Она сломалась. Сгнила. Её нужно менять.
И сейчас, я с одной стороны работаю. Но не с 9 до 6. А работаю практически в невесомости. С одной стороны - работа новая. С другой -  все мои 10-летние оказались нужны. И начав работать я реально ощущаю невесомость. Потому тчо я могу сделать так или так. В той или иной ситуации. Нет стальных рамок и границ. Масса моей работы подвижна.И чтобы из неё что-то слепить недостаточно действовать по одной кальке. Нужно находить кальку для каждого вида, подвида. Здесь сделать так, а здесь- совершенно наоборот. И можно делать так, как ты чувствуешь. Это трудно объяснить, но именно сейчас я начинаю понимать, что переговоры - это игра. И нужно быть в большой степени актером что ли. Но актером продаж. чтобы договориться. И в этом есть кайф - найти нужную роль для переговоров. Суметь если надо перестроиться внутри них.
И вот сейчас у меня отпали опоры в виде работы с 9 до 6, места обитания, денег от работы с 9 до 6. Получилось что подпорки отпали и мне надо научиться...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить