Почему я равнодушна к своей семье?

Оставаться бесчувственными вас побуждает страх причинить себе боль.

Равнодушие в семье

Я замужем уже 20 лет, у меня двое детей. Я была безумно влюблена в своего мужа, но после того как вышла за него замуж, похолодела. Он угрожает уйти от меня, и я не могу переубедить его: я ничего не чувствую к нему или к детям. Мои родители остались жить вместе, но они были холодны друг к другу. Самая большая травма моего детства, которую помню — это спектакль, в котором я плохо пела, и все зрители смеялись. Пожалуйста, помогите мне, научиться чувствовать.

Мы часто перенимаем эмоциональное поведение от наших родителей. Если они никогда не были эмоциональными, откуда вы должны были узнать о чувствах? Примечательно, что ваши отношения с мужем были отличными, когда он был вашим любовником, но изменились в тот момент, когда вы взяли на себя роли мужа и жены. Теперь вы отражаете модель брака, которая была для вас примером.

Тот факт, что это для вас важно, что ваш муж думает об уходе, и вы чувствуете свою беззащитность, указывает на то, что вы все еще любите его, но не можете испытать эту любовь.

Чувствовать и выражать эмоции опасно. С положительной стороны, если эмоции и чувства взаимны, нет ничего лучше. Мы чувствуем нашу собственную значимость и ценность для другого человека.

Но выражение эмоций, также может привести к отказу. Оставаться бесчувственными вас побуждает страх причинить себе боль. Вы рассказали единственный инцидент, когда вам было стыдно. Это пример того, что произойдет, если вы стоите с намерением отдачи: одна ошибка и смех оставит вас обиженным — это был урок, почему вы не должны чувствовать.

Вы страдаете от эмоционального страха сцены. Попробуйте поставить себя в такую обстановку снова. Начните с коротких, частных встреч с мужем, где вы говорите: «Если бы я была свободна, чтобы сказать, что люблю в тебе, я скажу тебе, что...».

Сохраняйте эти встречи регулярными и короткими, пока не почувствуете каких достигли успехов. Кроме того, он наконец-то услышит, вещи, которых ждал в течение многих лет. Это взаимовыгодная ситуация.

Возможно вас заинтересует

Не надо ненавидеть меня за то, что я не пью

Я пила диетическую колу на свое 18-летие. В отличие от большинства моих сверстников, которые ждали возможности, чтобы напиться слабоалкогол

Возвращаем уверенность, чтобы вернуться к работе

Чувствуете беспокойство перед возвращением на работу после декретного отпуска? Есть несколько способов вернуть себе уверенность. Многие женщ

Почему мы толстеем на работе?

В офисе кусок пирога легче найти, чем ручку. Вот то, как управлять удовольствиями. Новый день, и вы приехали на работу, обещая себе, что «б

Личные замечания к табелям школьной успеваемости

«Истории Ребекки очень креативны и презентабельны. Безусловно, существует необходимость использовать эти навыки на практике». Это прямая

Питание — путь к красоте

Хотите иметь хорошую внешность за счет питания? Теперь это возможно вместе с новыми продуктами для красоты и специальными напитками, котор

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить